Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 16.09.2015 16:25

Волжанка умоляет мэрию не уничтожать бездомных животных

Волжанка умоляет мэрию не уничтожать бездомных животных

Анжела Соколова из Волжского создала на специальном сайте петицию в защиту бездомных животных. Обращение к мэрии города набрало уже больше 1000 подписей.

В своей петиции девушка-волонтер объясняет, что вопрос отлова бездомных животных в Волжском стоит особо остро. Несчастных животных просто уничтожают на месте.

– Почему мы, живя в 21 веке, позволяем себе решать проблему бездомных животных подобным бесчеловечным образом? О каком гуманном воспитании подрастающего поколения может идти речь, если эти животные подвергаются отлову, в том числе в дневное время суток, на глазах у людей и подростков? А потом мы все удивляемся, откуда берет начало человеческая жестокость? – цитирует "Блокнот Волгоград" текст петиции Анжелы.

В пример она приводит несколько последних случаев жестокости по отношению к собакам и кошкам, в том числе когда котенку отрезали лапу котенку и выбили кошке зубы. По словам инициативной девушки, она является добросовестным налогоплательщиком и не собирается «оплачивать» убийства животных. Волжанка утверждает, что существует прямая закономерность между количеством бездомных животных в городе и кормовой базой. Поэтому отлов – это не решение проблемы. Подкармливать скитающихся зверушек будут, а запретить сердобольным горожанам это делать – невозможно.

Но девушка не только критикует сложившуюся в городе ситуацию. Она предлагает несколько вариантов ее разрешения. Во-первых, создать приют для бездомных животных. Во-вторых, предусмотреть программу стерилизации кошек и собак с последующим их отпуском на волю. А кроме того, она настаивает на принятии местного положения об обязательной стерилизации домашних животных, не представляющих племенной ценности, и штрафы за нарушение и выброс.

Чтобы петицию отправилась на рассмотрение главе администрации Волжского, необходимо собрать 1500 подписей. Сейчас ее одобрили 1118 человек.Подписать петицию можно здесь.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолжскийбездомные животныепетиция
0
0