Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 16.07.2014 11:34

Волжанка застряла в вентиляционной шахте на уровне 7 этажа

Волжанка застряла в вентиляционной шахте на уровне 7 этажа
В момент приезда спасателей 24-летняя жительница Волжского находилась на грани истерики — она в любой момент могла сорваться с высоты вниз.

 В городе-спутнике 15 июля около 20:00 вечера произошло ЧП. Молодая волжанка непостижимым образом оказалась застрявшей в вентиляционной шахте на уровне 7 этажа.

 Звонок взволнованной жительницы одной из девятиэтажек, расположенной на бульваре Профсоюзов в городе Волжский, раздался в 21:43 на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы. Женщина рассказала, что из вентиляционной шахты раздаются крики о помощи.

 На место происшествия незамедлительно выехали спасатели. Как сообщили «Блокноту-Волгоград» в пресс-службе МЧС по Волгоградской области, спасатели поднялись на крышу девятиэтажки, где обнаружили открытым люк вентиляционной шахты. Посмотрев внутрь, сотрудники МЧС увидели молодую девушку, которая застряла на уровне 7 этажа. Она находилась на грани истерики — плакала и звала на помощь. В любой момент волжанка могла сорваться вниз со старой лестницы, за которую она из последних сил держалась.

 К счастью, на помощь волжанке незамедлительно бросился старший инструктор-спасатель Юрий Федоренко. Он бросил молодой девушке спасательную веревку и велел ей крепко намотать ее себе на руки. Через несколько мгновений спасатели вытянули 24-летнюю девушку на крышу. Спасатели передали девушку медикам. Серьезных травм у пострадавшей не было, но врачи решили доставить ее в городскую больницу №3. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

вентиляционная шахтаволжанка застрялаВолжскийВолгоград
0
0