Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 06.10.2014 16:20

Волжские чиновники заплатят штраф за самовольный выбор УК

Волжские чиновники заплатят штраф за самовольный выбор УК

Прокуратура города Волжского провела проверку управляющих компаний.

По результатам проверки было выявлено нарушение. Городской Комитет по обеспечению жизнедеятельности на протяжении длительного времени не выполнял свои обязанности. Городским комитетом не проводились конкурсы среди управляющих компания на право управления многоквартирными домами.

В 2013 году в Волжском были сданы в эксплуатацию 4 дома. И у каждого дома УК стали компании, близкие застройщикам. Например, застройщик ЗАО «Флагман» заключил договор с УК «Флагман-Сервис». Помимо того, один из учредителей компании является родственником генерального директора строительной компании.

Данными действиями нарушались права жильцов на выбор управляющей компании. Для отдельных хозяйствующих субъектов были созданы преимущественные условия, - сообщает пресс-служба Прокуратуры Волгоградской области.

Прокуратура города Волжского приняла решение привлечь должностное лицо городского округа к административной ответственности. Виновник заплатит 15 тысяч рублей.

Помимо того, после вынесения решения прокуратуры, в одном из домов проведено голосование по выбору управляющей компании.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0