Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.07.2022 09:59

Волжский готовится отметить День города под грозовыми ливнями

Сегодня, 22 июля, самый близкий сосед Волгограда и самый индустриальный город области Волжский отмечает свое 68-летие. С раннего утра жители города получают поздравления от чиновников и общественных деятелей.

В числе первых, кто поздравил волжан, оказался депутат Госдумы промышленник Олег Савченко.

- Мне всегда нравится бывать в Волжском, тут есть своя особенная, неповторимая атмосфера бодрости и энергии. Наша задача - сохранять ее как можно дольше, создавать все условия для того, чтобы люди могли здесь жить, работать, отдыхать, растить своих детей, - поздравил горожан Савченко.

В Волжском праздник пройдет под девизом «Город начинается с тебя». На ближайшие три дня запланирована большая культурная программа. И даже открытие заведений «Вкусно – и точка» в городе-спутнике назначили на День города. Единственным неудобством, с которым придется смириться волжанам на ближайшие дни, станет ограничение продажи алкоголя 22 и 24 июля.

В обширной программе празднования есть рыболовный и книжный фестиваль, шоу каскадеров и выступление Мити Фомина. Его запланировали как финальный аккорд 24 июля. Певец выйдет на сцену у ДК «Октябрь» в 21.00, а уже в 22.00 над Волжским расцветет праздничный фейерверк.

Между тем накануне ГУ МЧС по Волгоградской области распространило экстренное предупреждение об ухудшении погодных условий. Сегодня вечером в Волжском обещают грозу. Однако настроенным на праздник людям это вряд ли станет помехой. В минувшие выходные волгоградцы ради концерта "Фабрики" дружно вышли под дождь на праздновании Дня металлурга.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийОлег СавченкоДень города
0
0