Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 22.03.2016 20:21

Волжский мортуарий выставлен на продажу почти за 3 млн рублей

Муниципальный объект выставляется на торги уже не в первый раз.

Уникальный объект будет продан с молотка. Начальная цена всего 2 миллиона 986 тысяч рублей. Постройка 50-х годов прошлого века может перейти в собственность как юридического, так и физического лица. Это уже не первый раз, когда пантеон, принадлежащий муниципалитету, выставляется на торги.

- Также в торгах вместе с мортуарием заявлены несколько нежилых помещений и недостроенных объектов. Интересно то, что за нежилое помещение, расположенное в подвале жилого дома по адресу: пр. Ленина, 95, будут просить цену 5 518 000 рублей. Что больше, чем в 2 раза превышает первоначальную цену пантеона, - сообщает сайт «Блокнот Волжского».

Напомним, пантеон был построен на окраине Волжского, на кладбище №1 в 50-е годы XX века специально для проведения торжественных похоронных обрядов. Мортуарий был аналогом кладбищенской церкви.

Сейчас величественное сооружение находится в полуразрушенном состоянии. Всего в Советском Союзе было построено несколько таких пантеонов, и это единственный сохранившийся до наших дней мортуарий с алтарем и колоннадой.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийпантеонмортуарийпродажа
0
0