Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 28.02.2022 21:45

Волжскому аферисту из сайта знакомств женщины отдали более 2 млн рублей

28-летний житель Волжского "развел" на сайтах знакомств несколько женщин и заполучил от них более 2 миллионов рублей. Об этом 28 февраля сообщила пресс-служба прокуратуры Волгоградской области.

По версии следствия, волжанин в период с августа 2019 по февраль 2021 гг. разместил на различных сайтах знакомств в интернете анкеты и фотографии симпатичных мужчин с намерением познакомиться и найти свою любовь.

Во время переписок каждой женщине он заявлял, что сейчас находится за границей и ему срочно нужны деньги для возвращения домой и, конечно, встречи с возлюбленной. Причем привлекали афериста сугубо москвички и жительницы Подмосковья.

Женщины верили тому, что писал новый ухажер и перечисляли ему разные суммы - от небольших до значительных. Так, одна из жертв ловеласа отправила ему 1 миллион рублей, оформив для этого на свое имя кредит. В общей сложности, таким преступным способом он завладел более 2 млн рублями, которые потратил в основном на наркотические средства.

Однако волжанина вычислили и завели на него уголовное дело сразу по трем статьям и 23 эпизодам: ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество), четыре эпизода – ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину), два эпизода – ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере) и ч. 2. ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину).

Свою вину мужчина признал, его решением суда заключили под стражу. В ближайшее время по делу состоится заседание в Волжском городском суде.




Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская область"развод" в интернетекриминалпрокуратура
2
1