Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 26.09.2018 16:51

Вопрос о переводе волгоградского времени решен

Уже через месяц, а именно 28 октября, в области будет введено местное время.

Сегодня, 26 сентября, Госдума во втором чтении приняла поправки в закон «Об исчислении времени». «За» проголосовали 410 из 450 депутатов российского парламента.

Таким образом, вопрос об отнесении Волгоградской области к 3-ей часовой зоне и переводе стрелок на час вперед можно считать решенным. Осталось только третье, чисто формальное чтение.

– Проект закона будет рассмотрен Государственной Думой на одном из трех ближайших заседаний, – рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе регионального парламента.

Волгоградский эксперт Эльдар Быстров перевод стрелок часов воспринял в штыки. По его словам, незначительное увеличение светового дня – недостаточный позитивный противовес для всех проблем, с которыми связана жизнь в часе от Москвы.

– Сказать мне особенно нечего. Поезда теперь будут ехать на час дольше, бабушки пропустят сериалы из-за того, что программы печатаются по московскому времени, спать мы будем ложиться, как раньше, а вставать – раньше, – пожаловался корреспонденту «Блокнота Волгограда» общественный активист. – Я был уверен, что референдум провели для увеличения явки. Но сейчас совершенно очевидно – переводу времени быть.

Напомним, что 18 марта 2018 года в Волгоградской области проведен референдум о выборе времяисчисления. Явка составила более 67%. 58,82% от числа участников референдума или 687 028 жителей региона сказали «да» переходу.  



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградперевод стрелок часовволгоградское время
0
0