Волгоград Вторник, 16 апреля
Здоровье, 18.04.2019 10:19

Восемь тысяч человек в Волгоградской области продолжают болеть простудой

Представители регионального Роспотребнадзора Волгоградской области продолжают отчитываться о заболеваемости в регионе острыми респираторными инфекциями. Сегодня, в четверг, 18 апреля, специалисты заявили, что ситуация по заболеваемости далека от эпидемии.

Как рассказали «Блокнот Волгограда» в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, сейчас идет 15-календарная неделя 2019 года. С 8 по 14 апреля в регионе зафиксировали всего 7639 человек, заболевших респираторной инфекцией. Чаще всего из них продолжают болеть маленькие волгоградцы – дети до 14 лет.

- Уровень заболеваемости 30,3 на 10 тысяч совокупного населения области, ниже эпидемического порога на 70%. В городе Волгограде заболеваемость 38,1 на 10 тысяч населения, ниже эпидемического порога на 35%, - прокомментировали в региональном Роспотребнадзоре.

При этом эксперты не нашли в регионе вирусов гриппа, заявив, что есть только респираторная инфекция: риновирусы, РС-вирус, парагрипп.

До сих пор жителям региона рекомендовано соблюдать режим проветривания помещений. Это не менее 3-4 раз в день по 10-15 минут, не допуская сквозняков. Рекомендуется традиционно проводить влажную уборку помещений, мыть руки, соблюдать «респираторный этикет» при чихании и кашле.

Между тем, несмотря на весну, эксперты рекомендовали жителям региона одеваться по погоде и не переохлаждаться. А еще – восстанавливать иммунную систему после зимы или перенесенного респираторного заболевания с помощью правильного питания.


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

простудагриппВолгоградволгоградцывирусы
1
0