Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 23.03.2018 12:13

Восьмилетний мальчик пропал в Камышине по дороге в школу

22 марта в городе Камышин Волгоградской области пропал 8-летний мальчик.

Обстоятельства исчезновения ребенка были очень похожими на те, при которых похитили 11-летнюю камышанку Аню В. Мальчик также пошел в школу и не дошел.

В учебном заведении ребенка вчера не видели, и после занятий домой он не вернулся. История с похищением Ани в Камышине еще не забыта, поэтому перепуганная мать школьника сразу обратилась за помощью к полицейским. Пока женщина писала заявление о безвестном исчезновении сына, сотрудники разыскали мальчика: он гулял по улицам города.

Ребенка вернули матери и пригласили его на экскурсию в кинологический центр.

WhatsApp_Image_2018-03-22_at_19.16.54-800x600.jpeg

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области. 

- Школьник присутствовал на тренировке розыскных собак, посетил вольеры и побывал на полигоне, где были организованы показательные выступления по задержанию условного преступника, - рассказали «Блокноту Волгограда» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. @bloknot_volgograd_chp

Напомним, Аня В. пропала 1 марта. Утром девочка ушла на уроки, но до учебного заведения так и не дошла. Хотя школу и дом Ани разделяет всего одно здание.

О том, что девочка жива, стало известно на следующий день, уже после возбуждения уголовного дела по статье «Убийство малолетней». Она сама позвонила родителям, пояснив, что ее силой удерживает мужчина.

В итоге похититель был задержан и арестован. Местный житель, который ранее работал разнорабочим в магазине родителей школьницы, похитил ее с целью выкупа и собирался убить.


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКамышинпропалребенок8-летнийшколаисчезновениекинологи
0
0