Волгоград Пятница, 19 апреля
АВТО, 19.10.2017 12:01

Война водителей и пешеходов: в центре Волгограда все тротуары заняли припаркованные авто

Жители Центрального района города паркуют автомобили везде, где только можно и где нельзя.

Проезжие части, тротуары и дворы к вечеру заставлены машинами. На невозможность пройти и проехать жалуются жители дома № 11 по улице Мира. По словам людей, к вечеру автомобилисты занимают все свободные места на проезжей части. А когда места на дорогах заканчиваются, для парковки используют тротуары.

- Во второй половине двора машины стоят не только на тротуаре, но и посередине дороги. Таким образом, проезд полностью перегорожен, - объясняют волгоградцы. - Вчера, 18 октября, одной из жительниц дома стало плохо, "скорая" смогла проехать лишь половину двора, остальной промежуток пенсионерку пришлось везти на каталке.

Теперь жильцы дома боятся, что будет, если случится пожар и подъехать к дому надо будет пожарной машине. С детскими колясками проехать по двору невозможно. Волгоградцы уверены, что проблему решит установка шлагбаума и полусфер.umruJbQpon0.jpg
Не все горожане согласны с обвинениями в адрес автомобилистов. Ведь у людей нет альтернативы - поблизости ни одной парковки:

- Беда России в том, что все проблемы решают путём ограничений, а не решением причин проблемы! Может, просто парковки для людей нужны! - возмущены волгоградцы. - Люди не от лучшей жизни на бордюры заезжают.Z0p0Zwxo5JY.jpg
Автор фото: Александр Хабаров
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Острая ситуация  
Волгоградулица Мирапарковкатротуарыцентр города
0
0