Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 31.08.2016 21:52

Войска ЮВО подтвердили боеготовность под Волгоградом

На полигоне Прудбой в Волгоградской области завершилось тактическое учение группировки войск Южного военного округа в рамках внезапной проверки

В учениях приняли участие около 4,5 тысяч военнослужащих и более тысячи единиц военной техники, в том числе танки, БТР и БМП, реактивные системы залпового огня «Град», тяжелые огнеметные системы «Солнцепек», самоходные артиллерийские орудия «Хоста», «Мста» и др.

юво

Отметим, что для прохождения военных сборов в этом году было призвано около 700 граждан, пребывающих в запасе. Впервые из запаса на военную службу были призваны специалисты по финансово-экономической деятельности. В порядке эксперимента в составе мотострелковой бригады ЮВО из числа резервистов была сформирована финансово-экономическая служба.

юво

В настоящее время, как удалось выяснить корреспонденту «Блокнот Волгограда», гражданские структуры привлекаются практически ко всем крупным военным учениям, которые проходят в нашей стране, чтобы определить их задачи в военный период.

В ходе внезапной проверки военные отработали на волгоградском полигоне задачи в обороне, наступлении и при совершении рейдов в тылу условного противника.

юво

Также, напомним, впервые на Прудбое танкистами ЮВО был отработан новый тактический элемент – «танковая карусель». Как пояснили корреспонденту сайта «Блокнот Волгограда» в пресс-службе ЮВО, в основе этого метода боевого применения танковых подразделений лежит непрерывное ведение огневого воздействия на условного противника. Танковый взвод на огневой позиции залповым огнем поражает цели условного противника и уходит на заряжание, в это время на огневые позиции выдвигается очередной взвод и продолжает залповое ведение огня по целям условного противника. Затем в бой вступает следующий взвод. Таким образом, танковые подразделения обеспечивают высокую интенсивность огневого поражения.

Накануне, 30 августа, танкисты форсировали реку Дон на глубине до 5 метров.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЮВОученияПрудбойВолгоградская область
0
0