Волгоград Четверг, 25 апреля
Спорт, 24.09.2016 10:02

Впервые в Волгограде пройдут гонки на собаках - драйленд «Шелковый Путь»

На велосипедах, скутерах и бегом, а помогать будут ездовые собаки - уникальные гонки пройдут в нашем городе 12 и 13 ноября.

Трасса в одном из красивейших мест Волгоградской области - Чапурниковской Балке. Преодолеть ее спортсменам и их питомцам надо будет в два этапа.

Как рассказала корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" один из организаторов соревнований драйленд "Шелковый Путь - 2016" Виктория Коломейцева, гонки будут проходить в нескольких категориях:

- Участники будут бежать вместе с собакой, ехать на велосипедах, здесь возможно участие с одной или с двумя собаками, гонки на скутерах с двумя собаками и на 3-х и 4-х колесных картах также с двумя собаками, - пояснила Виктория.

Принять участие в соревнованиях может любой желающий с любой собакой. Не обязательно, чтобы вы были обладателем питомца ездовой породы:

- У нас есть две участницы из Волгограда, которые занимаются с обычными дворняжками и показывают хорошие результаты, - рассказала организатор гонки. - Эти девушки тоже будут проходить трассу.

По словам организаторов, главный принцип соревнований - не порода и родословная животного:

- Собаке должно это нравиться, здесь не может быть никакого принуждения, cудейский состав будет за этим следить вплоть до возможности исключения из гонки, - пояснила Виктория.

  Соревнования пройдут в Волгограде 12 и 13 ноября. Чтобы принять в них участие, необходимо обратиться в Волгоградскую федерацию ездового спорта.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград. драйлендшелковый путьгонкисобакивелосипедЧапурниковкая балка
0
0