Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.09.2022 11:00

Впервые в Волгоградском цирке новое шоу Гии Эрадзе «Песчаная сказка» с участием титулованных артистов Росгсоцирка!

Всего месяц остается у волгоградцев на то, чтобы попрощаться с волгоградским цирком в его нынешнем виде. Перед закрытием на масштабную реконструкцию у зрителей появится шанс увидеть грандиозное цирковое шоу заслуженного артиста России Гии Эрадзе «Песчаная сказка».

У волгоградцев еще не остыли эмоции восторга после грандиозных гастролей шоу «Королевский цирк», удивившего роскошью костюмов, многообразием и необычностью номеров и богатством декораций. Шоу «Песчаная сказка» выполнено в фирменном стиле и со знаком качества Гии Эрадзе.

KEK_8988.jpg

- Хотим, чтобы это была масштабная жирная точка перед долгим расставанием волгоградцев с цирком. Чтобы люди вышли, наполненные эмоциями и с нетерпением ждали, когда цирк откроется уже в обновленном виде, - так видят свою миссию артисты шоу «Песчаная сказка».

Сircus_0796-min.jpg

На каждом представлении у зрителей будет возможность с головой окунуться в атмосферу настоящей восточной сказки. В отличие от обычных цирковых представлений, «Песчаная сказка» - это спектакль с единой сюжетной линией, в которой главный герой попадает в различные приключения в компании своего спутника. Смелый эксперимент по синтезу театра и цирка уже оценили жители многих городов страны, и теперь его увидят волгоградцы.

0242.jpg

Приятным сюрпризом для нашего города станет то, что именно в Волгограде в представлении дебютирует студентка Государственного училища циркового и эстрадного искусства им. М.Н. Румянцева (Карандаша) Маргарита Щедрина. Еще один новый номер, который будет органично вплетен в сюжет – «Джокер» с эквилибром на свободной проволоке Егора Новикова.

0256-min.jpg

Как в настоящей театральной антрепризе, артисты в представлении «Песчаная сказка» не остаются на арене в одиночестве. Атмосферу востока с ее роскошью, буйством красок и мелодий поддерживает балет в авторских костюмах. Они – еще одна фирменная фишка представлений Гии Эрадзе. В этот раз в Волгоград привезли 12 автофур с костюмами и декорациями. Есть среди них и бассейны для перевозки любимцев труппы – трех гиппопотамов. На арену они выходят не одни, а в компании обезьян, виртуозно выполняющих сальто на спине у гигантов-бегемотов. Номер уникален не только для России, такого не показывают ни в одном цирке мира. Но дрессировщик – народный артист России Тофик Ахундов сумел найти общий язык со строптивыми животными и сделать с ними трюки, достойные книги рекордов Гиннеса.

три бегемота-min.jpg

KEK_9167-min.jpg

Увидят зрители и других животных – дрессированных верблюдов, собачек, райских павлинов и лошадей. Они, к слову, покажут еще один уникальный для России номер и выступят не с традиционной джигитовкой, а с жокейским выездом.

0160-min.jpg

Много номеров в представлении пройдут под куполом цирка. Эмоциональным пиком «Песчаной сказки» обещает стать номер воздушных гимнастов. На головокружительной высоте они будут работать на ремнях без страховки и покажут трогательную историю, заставляющую сердца замирать.

ZA5A3042-min.jpg

Таинственный, чарующий, притягательный, увлекающий мир цирка откроется волгоградцам во всем многообразии уже в эти выходные, 17 сентября, премьерой нового шоу Гии Эрадзе и компании Росгосцирк «Песчаная сказка». Гастроли будут короткими и продлятся всего месяц – до 16 октября. В этот раз предстоящий ремонт цирка не даст возможности продлить выступления даже при очень большом желании, поэтому всем, кто захочет посетить представление, нужно поторопиться – продажа билетов открыта сразу на все даты.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Шоу Гии Эрадзе"Песчаная сказка"Росгосцирк
1
0