Волгоград Вторник, 30 апреля
Происшествия, 12.08.2023 15:27

Врачи рассказали о состоянии грудничка, сбитого вместе с мамой у Волгоград Сити

«Блокнот Волгоград» уточнил в пресс-службе волгоградского облздрава, как чувствует себя двухмесячная кроха, коляску с которой в центре Волгограда вчера вечером снес неизвестный водитель. Мама вместе с малышкой шла не по пешеходному переходу, когда в них въехала машина.

По информации от пресс-службы регионального комитета здравоохранения, медики были вызваны к крошечной девочке на дом, а не на место происшествия.

Родственники сразу поделились, что поводом для беспокойства стала травма, которую девочка получила в коляске. То, что в женщину с ребенком врезалась машина, скрывать не стали. В итоге было принято решение отвезти ребенка в больницу скорой помощи №7. Здесь специалисты провели младенцу все необходимые обследования, осмотрели и отправили на лечение в поликлинику по месту жительства. Девочка будет продолжать лечение в амбулаторных условиях.

Известно, что по возрасту маленькой пострадавшей 1,8 месяцев.

Первыми о ЧП с ребенком сегодня рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. Все произошло, когда 28-летняя мамочка с коляской переходила дорогу с ребенком в коляске вне пешеходного перехода напротив здания по улице Рокоссовского, 62. Водитель врезался в женщину и ребенка, и на этом продолжил свой путь дальше. Неизвестного объявили в розыск, ими занялись сотрудники Госавтоинспекции. Мать ребенка, к счастью, серьезно не пострадала.

По адресу Рокоссовского, 62 в Волгограде располагается бизнес-центр Волгоград Сити. Пешеходного перехода напротив центра на противоположную сторону действительно не предусмотрено, он находится ближе к остановке общественного транспорта, до него нужно еще несколько минут идти пешком.

Ирина Рассказова

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости Волгограда12 августасбили маму с коляской Волгоградволгоградцыподробности сбили женщину с коляской Волгоград
0
0