Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 02.12.2015 12:31

Все, что нужно знать о бензовозах

Все, что нужно знать о бензовозах

Бензовозы, как следует из названия, относятся к специализированной технике, предназначенной для перевозки продуктов из нефти на различные расстояния.

Их отличие от других видов грузовых автомобилей в том, что требования к ним повышены из-за соблюдения правил пожарной безопасности.

В пределах области можно приобрести различные бензовозы от ряда компаний и фирм, но не каждый из них отвечает требованиям по высоким стандартам качества и пожарной безопасности. Поэтому, выбирая грузовой автомобиль этого типа, нужно обращать внимание на товарный ассортимент и соответствие действующим стандартам.

Оснащение бензовоза

Грузовой автомобиль оснащен цистерной-прицепом, в котором хранится жидкое топливо. В качестве содержимого выступает дизельное топливо, керосин или бензин.

Маркер в составе каждого бензовоза показывает объем топлива в баке, а дыхательный клапан показывает уровень давления. Для того чтобы защитить автомобиль от возникновения пожара, цистерна имеет устройства, используемые при заземлении, и средства для пожаротушения.

Максимальный объем баков у бензовозов с прицепом составляет 8000 литров, а с полуприцепом – от 7 000 до 30 000 литров. Противодействие гидравлическим ударам у больших бензовозов идет благодаря специализированным перегородкам, называемых волнорезами, расположенным как перпендикулярно, так и параллельно корпусу бензовоза.

Главное назначение бензовоза – сохранение герметичности перевозимого груза, ведь горючие и химически опасные грузы подвержены испарению, поэтому необходимо соблюдать технику пожарной безопасности. Грузовой автомобиль, соответствующий высоким стандартам качества, поможет предотвратить аварийные ситуации и загрязнение воздушной среды.

Главные характеристики автоцистерн на полуприцепах:

  • система безопасности должна соответствовать международным стандартам ADR/ДОПОГ 2009;

  • комплектуемое оборудование включает шкворень, снабжено системой пломбирования, опорным устройством, системой дренажа и другими устройствами;

  • соответствие тормозной системы требованиям, выдвигаемым ЕС;

  • комплектация механизмами с пневмоприводом;

  • трехосная пневмосистема, имеющая воздушные ресиверы и снабженная подъемной передней осью;

  • стальные диски и шины от хорошо зарекомендовавших себя брендов;

  • покраска эмалью высокого качества, нанесение логотипов.

Выбирая, где купить бензовоз, нужно обращать внимание на возможность заказа автоцистерн в лизинг и широкий модельный ряд известных производителей.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

бензовозВолгоград
0
0