Волгоград Суббота, 20 апреля
Экономика, 05.11.2018 09:03

Всего за неделю на 30 процентов в Волгограде выросла цена на сахар

Сахар бьёт все рекорды по росту цен. Как сообщают читатели «Блокнот Волгограда», стоимость сахара выросла за несколько дней на 30 процентов.

Волгоградцы сообщают о невероятном росте цен на сахар. Еще неделю назад сахар спокойно лежал на полках магазинов по цене 29 рублей. Вчера, 4 ноября, в День народного единства, стоимость сахара в розничной торговой сети Волгограда поднялась до 40 рублей. Справедливости ради стоит сказать, что кое где можно найти сахар по 35 рублей, но эта цена – сродни чуду.

Как отмечает гражданский активист Иван Казаков, информация о грядущем подорожании сахара блуждала в обществе уже несколько недель, но все равно, цены «рванули» неожиданно для многих.

- Любое повышение цен в Волгограде и в России в целом, это заговор чиновников и бизнеса, - считает Иван Казаков, - Экономических предпосылок для роста цен на сахар нет. Однако. Мы ждем подорожания на все, включая хлеб.

Напомним, что в Волгоградской области самая низкая средняя заработная плата, среди развитых регионов юга России. Согласно официальным данным, начиная с 2014 года в регионе отмечается постоянное снижение реальных доходов населения. Губернатором Волгоградской области с 2014 года является Андрей Бочаров.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградэкономикаценысахарпродукты
0
0