Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 28.10.2022 14:53

«Всем удачи, свидимся еще»: в Волгограде впервые простились с погибшим мобилизованным

В Волгограде состоялась первая торжественная церемония прощания с призванным по мобилизации бойцом.

Информацию об этом подтвердил военный комиссар Советского, Ворошиловского и Кировского районов города Волгограда Игорь Шевченко, который присутствовал на офийиальной церемонии. Сергей Горбунов погиб 24 октября, его похоронили на Аллее Памяти Верхнезареченского кладбища Тракторозаводского района Волгограда.



Волгоградцу было всего 33 года, вместе с супругой они воспитывали маленького сына, которому любящий отец старался уделять максимум времени — социальные сети погибшего бойца пестрят снимками совместного досуга с мальчиком.

- Вот оно, ради чего наша жизнь. ради жён, ради отцов, ради матерей. Ради детей братцы, ради них мы идём. Я люблю свою родину. Я патриот, я так воспитан, - подписал один из них Сергей.

Известно, что после мобилизации в первых числах октября Горбунов уже находился в воинской части, где проходил подготовку. А уже 11 числа боец сообщил, что на следующий день их направят эшелоном на Джанкой, где продолжится подготовка, после чего мобилизованных должны были отправить на Херсон — Сергей показал снимок собранного вещмешка.



- Всем удачи. Свидимся ещё, - написал тогда волгоградец.

Известно, что Сергей Горбунов родился и вырос в Волгограде. После окончания школы он прошел срочную службу, после чего устроился на завод, где, по всей видимости, и получил повестку по мобилизации.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмобилизованныйпрощание
3
2