Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.07.2022 12:10

«Всю дорогу боялась, что кто-то умрет»: дикая давка в автобусе Волгоград-Дербент попала на видео

Сегодня, 3 июля, пассажирка рейсового автобуса по маршруту Волгоград-Дербент поделилась с «Блокнот Волгоград» жуткими подробностями своей поездки. Женщина решила потребовать справедливого наказания для водителя и перевозчика, которые превратили рядовое событие в опасное испытание для пассажиров.

По словам Эльвиры, ничто не предвещало сложностей, когда они с пассажирами расселись по местам в своем автобусе на платформе волгоградского автовокзала 1 июля в 16.30.

- Но как только автобус выехал за ворота вокзала, водитель начал останавливаться и подсаживать пассажиров за наличку. Было ощущение, что водитель считает автобус резиновым: даже ночью в автобус заходили все новые и новые люди. Судя по тому, что у некоторых из них в руках были складные стульчики, так ехать им приходится не впервые. В результате забитыми оказались все проходы. Люди сидели на полу, на стульчиках, висели на поручнях, - рассказывает Эльвира.


Особенно возмутило женщину, которая путешествовала с детьми, когда среди ночи водитель начал просить ее и других пассажиров с детьми взять их на колени.

- Я ехала с восьмилетней дочкой, которую он предложил взять на руки. И мне, и другим пассажирам с детьми он предлагал вернуть стоимость детского билета, чтобы посадить вновь вошедших. Но при всем моем уважении ехать почти сутки с восьмилетним ребенком на руках выше моих сил, - перечисляет новые подробности поездки возмущенная мать.

Однако больше всего она волновалась за судьбу молодой женщины, которая периодически теряла сознание из-за дикой жары и духоты в салоне на протяжении всего пути.

- Когда это происходило, девушку выносили на воздух, приводили в чувство и поездка продолжалась. Я всю дорогу боялась, что она не доедет живой. Мы тоже задыхались и обливались потом всю дорогу. Зато нашлись и те, кто курил прямо в салоне электронные сигареты, а водитель даже не сделал замечания. Такой поездки в моей жизни еще не было, - делится впечатлениями Эльвира.

Женщина не догадалась сфотографировать номер автомобиля, но запомнила, что он принадлежал 30 региону, а это Астраханская область. Сохранился и билет, подтверждающий поездку.

При желании найти и наказать виновных это не составит труда. Вот только слабо верится, что это будут делать. Многие детали говорят о том, что такие детали стали нормой. В пути мы не проехали ни одного поста, а время поездки удлинилось почти на три часа. Ночью было плохо видно, но у меня возникло ощущение, что водитель специально объезжает посты по грунтовке. Если на маршруте так много пассажиров, почему нельзя пустить еще один автобус? Зачем устраивать душегубки и кто на этом наживается? - эти вопросы «Блокнот Волгоград» адресует администрации Волгоградского автовокзала и надзорным органам вместе со своей читательницей. Ее контакты есть в редакции.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградский автовокзалВолгоград-Дербентмеждугородние перевозки
0
3