Волгоград Вторник, 19 марта
Происшествия, 18.11.2018 09:58

Всю правду о рабстве в Волгоградской области раскрыла полиция

Сотрудники регионального ГУ МВД проверили ферму в селе Верхние Липки Фроловского района. Здесь, по сообщению родственника одного из работников, держат рабов.

Меньше суток понадобилось правоохранителям, чтобы разобраться. Результаты удивляют. Силовики нашли на территории частного хозяйства совсем не то, что ожидалось.

Ни о каком рабстве речи не идет. 38-летний рабочий – единственный, кто здесь трудится по найму – крайне удивился, что у него вообще есть родные, которые могут его искать.

Что касается условий труда, зарплату он получает регулярно и в любой момент может уехать, куда заблагорассудится. Быт у мужчины тоже налажен, да и с давшим ему возможность заработать фермером он в абсолютно нормальных отношениях.

– Фактов нарушения трудового, миграционного законодательства, совершения иных преступлений в ходе проверки не установлено, – прокомментировали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе регионального ГУ МВД России по Волгоградской области.

Напомним, что мужчина сообщил журналистам о рабстве в Волгоградской области накануне, 17 ноября, в эфире радио. Он заявил, что в Верхних Липках насильно удерживают его родственника. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградрабствоФроловский районпроверкаполиция
0
0