Волгоград Вторник, 23 апреля
Недвижимость, 06.02.2019 10:47

Второй дом в виде унитаза разглядели внимательные волгоградцы в центре города

В Волгограде построили новое здание в самом центре города, по виду которое очень напоминает унитаз

Это уже второе здание с похожим внешним видом за историю города. Здания находятся на небольшом клочке земли на близком расстоянии друг от друга в самом центре города на Предмостной площади. По форме с высоты птичьего полета они напоминают маленький и больше туалет, считает общественник Алексей Ульянов. Встает вопрос, что подвигло архитекторов этих двух зданий выбрать именно такую форму для строений.

43f6653c-6f70-4a14-9de8-ff563e55993f.jpg

- Здесь надо задаться вопросом, а почему люди стали называть Дом профсоюзов "унитазом"? На предмостной площади построили еще один такой же «туалет». Нехватку туалетов компенсируют "туалетами" такими? Волгоградский дом профсоюзов является культурным наследием города Волгограда. Он все также интересен и красив, но не так современен. Строя новый "туалет" в городе Волгограде, архитекторы, вероятно, основывались на патриотической нотке, которой обладают.

Раньше здание профсоюзов называли «унитаз». Теперь его заменило новое здание «мегаунитаз» на Предмостной площади в Волгограде.

Алексей предполагает, что в построении дома работала дизайнерская мысль, что хоть бы как-нибудь сделать, а там не очень важно, как получится. Форма округлости очень сильно и на одном, и на другом строении напоминает предмет быта.

-Такое ощущение, что крышка сейчас откроется и вода польется. На старом "туалете" есть кругленькая пимпочка, для смыва, а на новом"туалете" есть электронный блок, электронный модуль, этакий более современный вариант для элитных помещений. То, на чем сидел архитектор, то и нарисовал, - в шутку прокомментировал корреспонденту сайта «Блокнот Волгоград» общественник Алексей Ульянов.

Старое поколение Дом профсоюзов называли «унитазом», как назовет его и новое строение похожей формы новое поколение - покажет время.


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградтуалетунитазсхожестьцентр
4
1