Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 17.01.2018 14:21

Выбрали поставщика третьей партии новых трамваев для Волгограда

Еще десять низкопольных вагонов для линий скоростного трамвая поставит в региональную столицу ОАО «Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш». Услуги по финансовой аренде муниципалитету окажет АО «ВЭБ-лизинг».

​– Подписание муниципального контракта состоится в ближайшие дни – в нем определят точный график поставки, – рассказали в пресс-службе мэрии.

Отличаться от уже курсирующих по городу трамваев новые будут существенно. В определенном смысле вагоны уникальные – продукцию специально модифицировали под волгоградские требования – сделали двери с обеих сторон. Вагоны могут вместить 165 пассажиров, предусмотрены специальные приспособления для удобства маломобильных групп. Также есть шумо- и теплоизоляция, возможность установки роутера беспроводной сети Wi-Fi.

– Сошедшие с конвейера вагоны модели 802 производитель также может оборудовать в цехах завода системой видеонаблюдения с функцией записи и хранения информации на носителе и модулями подключения к спутниковой навигационной системе, - добавили в мэрии.

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», аукцион на поставку первых двух партий по 10 низкопольных вагонов с двусторонним расположением дверей для линии скоростного трамвая выиграл Усть-Катавский вагоностроительный завод имени С. М. Кирова.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтранспорттрамвай
0
0