Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 10.04.2019 12:26

Выбрать посудомоечную машину поможет промокод Техпорт

Посудомоечные машины в последнее время стали доступными многим. Бытовая техника такого класса значительно облегчает работу по дому, предоставляет больше времени для отдыха, занятий другими делами. Приобрести посудомойку несложно. Можно заказать в Интернет-магазинах, подобных Техпорт, с доставкой прямо на дом. При этом имеется возможность, используя промокод, значительно снизить стоимость устройства. Но прежде, чем приобретать первую попавшуюся модель, стоит потратить несколько часов и выбрать оптимальный вариант в соответствии с запросами, техпараметрами, габаритами. В этом случае посудомоечная машина идеально впишется в кухню, а функционал удовлетворит все требования домохозяйки.

Особенности выбора

Основные критерии выбора посудомоечной машины с промокодом Техпорт

Перед покупкой посудомойки следует обратить внимание на некоторые условия и характеристики бытовой техники. В первую очередь это бюджет и габариты места в котором будет размещаться посудомоечная машина. Посудомоечные машины выпускаются производителями в компактном и полноразмерном виде.

При выборе варианта для конкретной кухни следует ориентироваться на габариты. Для небольших по площади кухонь оптимально выбрать малогабаритную модель. Такие модели как правило не превышают по размерам микроволновку. Комфортный вариант – настольная посудомойка, которую можно разместить рядом с раковиной. Даже если цена превышает предполагаемые траты, не расстраиваетесь. Загляните на веб-сайт kodi-promo.ru, там всегда найдется бесплатный скидочный промокод Техпорт не только на машину для мытья посуды, но и на другую бытовую технику. При малогабаритной кухне можно обратить внимание и на встраиваемые модели. Устройства можно установить под столешницу, между плитой и раковиной.

Основные критерии подбора посудомойки

Главные техпараметры электроприбора:

  • Габариты: узкие, компактные, полноразмерные;
  • Число столовых приборов, загружаемых в камеру для мытья посуды;
  • Класс очистки: А, В, С;
  • Вид сушки посуды;
  • Энергопотребление;
  • Управление агрегатом, режимы работы;
  • Подключение к водопроводной системе;
  • Шумность и безопасность посудомойки.

Размер приобретаемой техники зависит от площади помещения, в котором она будет размещаться. При большой кухне лучше отдать предпочтение полноразмерной модели. Стандартной полноразмерной моделью является: 60см х 60см х 85см. Для посудомоек среднего размера габариты следующие: 45см х 60см х 85см. Для малогабаритных моделей свойственны такие параметры: 45см х 45см х 50см.

Важное значение имеет и количество помещаемых в камеру столовых приборов. Считается что один комплект посуды это:

  • обычная и глубокая тарелки;
  • чашка с блюдцем;
  • вилка и нож.

Для двух-трех человек нецелесообразно приобретать модель, моющую более 5-6 комплектов посуды. В противном случае будет повышенный расход воды, электроэнергии. А это дополнительные траты на коммунальные услуги. Для семьи из 3-4 человек оптимальным вариантом будет модель с загрузкой в 8-10 комплектов.

Существует три класса очистки посуды. А – самый высокий уровень чистоты. Такую технику выпускают всемирно-известные бренды. Классы В и С встречаются достаточно редко, как правило это малоизвестные производители. Их посудомоечные машины могут допускать незначительные загрязнения на посуде после процедуры мойки.

Следует также обратить внимание на расходуемое количество воды. Самые экономные посудомойки тратят на цикл 15 л. Наиболее расточительные потребляют до 25 и более литров. Стоит выбирать экономные модели и по потреблению электроэнергии. На таких моделях должна быть маркировка – класс А.

Сушка посуды после мытья может осуществляется естественным образом (конденсационным) или принудительным с использованием дополнительного нагревательного элемента и обдува посуды горячим воздухом (турбосушка).

При выборе нужно учитывать количество режимов мойки посуды. Минимальным является наличие 4 режимов:

  • Стандартный (среднее загрязнение посуды);
  • Экономичный (для посуды без сильных загрязнений, расходует меньше воды и электроэнергии);
  • Интенсивный (для очень грязной посуды, а также для сковородок и кастрюль);
  • Замачивание (позволяет перед мойкой замочить наиболее грязную посуду, а потом мыть в стандартном режиме).

Также нужными режимами будут мойка с половинной загрузкой и режим с отложенным стартом.

Управление посудомойкой: механическое, электронное. Подключение к водосистеме может осуществляться к холодной, горячей линии трубопровода. Предпочтение конечно лучше отдавать бесшумным моделям с наличием систем безопасности, предотвращающим подачу электропитания к неисправной технике.

Популярные бренды

Лидерами среди производителей машин для мытья посуды являются следующие торговые марки:

  • Bosh;
  • Electrolux;
  • Siemens;
  • Gorenje.

Стоимость бытовой техники этих брендов высокая. Но производители выдают гарантию на свою продукцию 3-5 лет. Среди них имеются и бюджетные модели с ограниченным функционалом. Используя промокод Техпорт можно подобрать оптимальный вариант и сэкономить семейный бюджет.

Хорошее качество имеет бытовая техника среднего класса, выпускаемая под брендами Ardo, LG, Zanussi, Indesit. Производители представили на рынке обширные модельные ряды в различных ценовых категориях. Гарантируют пользователям надежную работу посудомоечных машин. Предоставляют широкую сеть обслуживания техники и ее ремонта.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

реклама
0
0