Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.12.2023 13:58

Выброшенный из окон мусор заполняет двор в Волгограде

На севере Волгограда у многоэтажного дома местные жители наблюдают горы мусора. При этом волгоградцы утверждают, что его выбрасывают из окон рабочие. Об этом «Блокноту» рассказала очевидица Татьяна сегодня, 21 декабря.

В Тракторозаводском районе у дома № 4, расположенного на улице Дегтярева, дорога заблокирована строительным мусором. Чтобы пройти через арку горожане вынуждены чуть ли не перепрыгивать деревянные рамы окон, доски, мебель и прочее.

— Рядом в общежитие, которое находится по адресу Дегтярева, 4а, идет ремонт. Так эти рабочие умудряются выкидывать мусор из окон общежития на под окна, — возмущается волгоградка.


Также Татьяна пребывает в недоумении, ведь мусор может упасть прохожим на голову и не только, а на образовавшейся свалке можно разглядеть и диван, и двери, и другие габаритные предметы. 

— Нет ни одного ограждения, мусор летит в окна, и этот же мусор не вывозится, а мы жители дома № 4 должны под своими окнами лицезреть этот ужас!


Жительница Волгограда требует, чтобы на данную ситуацию обратили внимание, а также, чтобы были предприняты меры по вывозу мусора.

Фото: Google карты. Так выглядела территория до выброса мусора

Стоит отметить, что рядом с общежитием находится здание филиала Волгоградского государственного технического университета, так что за происходящим вынуждены также наблюдать студенты и преподаватели.

Напомним, ранее о свалке сообщала жительница Дзержинского района, которая у своего дома наблюдала горы мусора. При этом отходы складировали на фоне Родины-матери.
Диана Раздорских

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградТракторозаводский районстроительный мусорработыобщежитие
0
3