Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 19.08.2015 17:50

Выбросившая новорожденную дочь в лес волгоградка, скрывала от мужа беременность

Выбросившая новорожденную дочь в лес волгоградка, скрывала от мужа беременность

26-летняя жительница Городище накануне, 18 августа была задержана сотрудниками полиции, девушка оставила новорожденную дочь в лесополосе Краснооктябрьского района.

Она просто положила малютку в пакет, вынесла, как мусор в лес и забыла. По ее словам, родила она еще 16 августа в ванной, ножом перерезала пуповину, затем избавилась от дочери, как от ненужной вещи.

Лишь спустя почти двое суток девочку нашла женщина, которая прогуливалась в той части города с собакой. Она услышала крик младенца, подошла и обнаружила в пакетике девочку. Ребенок чудом остался жив. В течение двух дней малышка лежала на холодной земле, но выжила, наперекор всему.

пакет с ребенком.jpg

Полицейские в течение часа нашли горе-мамашу, она и отрицать ничего не стала.

- Женщина говорит, что беременность она скрывала от сожителя, перетягивала живот, - комментируют сайту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД по области. – По словам задержанной, родив в ванной ребенка, она подумала, что девочка мертва, поэтому решила оставить ее в лесу.

Как малышка могла быть мертвой, если даже спустя двое суток она все еще дышала и даже кричала, умоляя о помощи? В этом вопросе теперь тщательно разбираются следователи.

пакет.jpg

Тем не менее, по словам врачей из ГУЗ «Клиническая больница №5», куда доставили малышку, девочка родилась в «рубашке». Температура тела ребенка в тот момент, когда ее доставили в медучреждение, едва достигала 32 градусов, ее вес – 2,5 килограмма, рост – 51 сантиметр.

По словам друзей задержанной, она была замужем, два года назад развелась.

- От первого брака в нее растет сын, мальчику около 7 лет. У них был еще один ребенок, который умер от воспаления легких, - рассказывает одноклассница матери-кукушки Анна.

На вопрос о том, как могла девушка выбросить собственную дочь в лес, многие ее знакомые отвечают: «может, нагуляла».

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

лесребенокВолгоградвыбросила
0
0