Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 01.09.2017 15:54

Вычислен виновный в адском пожаре под Волгоградом

Траву поджег 43-летний рабочий.

Крупный пожар сразу в трех населенных пунктах – Каменный, Каменный Буерак и коттеджном поселке «Ясен Парк» - устроил наемный рабочий, который занимался строительством в одном из домов.

Огонь вспыхнул 19 августа 2017 года на территории Городищенского района. Горела большая территория, а для ликвидации трех крупных возгораний были привлечены огромные силы МЧС.

Как рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в пресс-службе ГУ МВД России по региону, эксперты пожарно-технической лаборатории на месте определили очаги возгорания, правоохранители опросили свидетелей и установили, что возле КП «Ясен Парк» произошел умышленный поджог.

31 августа была установлена личность подозреваемого. Им оказался 43-летний мужчина, которого наняли для строительных работ в одном из коттеджей. Будучи пьяным, подозреваемый поджег траву. Два его друга попытались возгорание потушить, но у них ничего не получилось. Сильный ветер быстро раскидал огонь по большой территории коттеджного поселка. 

Пожар принялись тушить местные жители, добровольцы, затем пожарные. Огонь удалось остановить и не допустить его на жилые дома и гаражи.

Подозреваемый был задержан. Он дал признательные показания. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений путем поджога». Теперь ему грозит до 8 лет лишения свободы.
2_(2)(3)-800x600.jpg
1_(2)(6)-800x600.jpg
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградподжог травыГородищенский районпоселоккоттеджиподозреваемыйзадержануголовное делорабочий
0
0