Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 21.06.2017 12:30

Выделенную полосу для общественного транспорта в Волгограде запустят 10 июля

Администрация Волгограда сообщает о том, что 10 июля в городе начнет работать выделенная полоса. По ней сможет ездить только общественный транспорт. Такая организация движения поможет сократить время передвижения на автобусах, маршрутках и троллейбусах на 15-30%.

Протяженность полосы будет небольшой – от остановки общественного транспорта «Дом Союзов» до «ЦПКиО». Однако стоит отметить, что этот участок на проспекте Ленина очень загруженный. Новая полоса поможет пассажирам общественного транспорта, но значительно осложнит жизнь автомобилистам.

- Специальные знаки и дорожная разметка обозначат запрет для движения и остановки другому транспорту в крайнем правом ряду на Первой Продольной магистрали, - сообщили «Блокноту Волгограда» в мэрии.

Нарушения будут отслеживать камеры, а эвакуаторы заступят на дежурство на территории выделенной полосы. @bloknot_volgograd

В дальнейшем планируется организация такой же полосы на проспекте им. Маршала Жукова и на пересечениях проспекта Ленина с ул. 39-й Гвардейской, им. Генерала Штеменко и пр. Металлургов.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполосатранспорт
0
0