Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 08.10.2018 14:55

Выписка из ЕГРЮЛ: получаем документ в режиме онлайн

Выписка из ЕГРЮЛ: получаем документ в режиме онлайн

ЕГРЮЛ является Единым государственным реестром юридических лиц, контроль содержащихся данных в котором производит Федеральная налоговая служба. Эта база содержит информацию о регистрации, реорганизации и ликвидации юрлиц. Данные, включенные в реестр, постоянно обновляются, а доступ к ним имеют только уполномоченные лица. Поэтому подлог или ошибки во время занесения информации в базу исключены.

 

Что такое выписка из ЕГРЮЛ и когда она может потребоваться?

Подобная выписка - это данные, которые извлекают из государственного реестра с целью подтверждения существования предприятия и ее права на ведение законной предпринимательской деятельности. Выписку выдают в виде определенной формы, которую прикладывают к общему пакету документов в момент регистрации или закрытия организации. 

Выданный документ содержит существенный объем информации. В такой бумаге можно найти данные о постановке на учет в налоговых органах, ИНН, юридическом адресе, контактах и многих других важных моментах. Если ранее в роли учредителя выступало другое юрлицо, в выписке о нем также должна содержаться информация.

Выписка может потребоваться в таких ситуациях:

  • открытие счета или его закрытие;
  • оформление сделок, касающихся недвижимости;
  • устранение задолженности;
  • полное закрытие организации;
  • получение сведений о партнере;
  • при необходимости проведения официального заверения бумаг нотариусом;
  • некоторые другие ситуации. 

Варианты выписок из ЕГРЮЛ, которые сегодня выдаются на руки заказчикам, можно увидеть тут.

 2.jpg

Где можно оформить официальную выписку?

Оформить выписку из ЕГРЮЛ можно и самостоятельно. Только в этом случае придется посетить соответствующие инстанции и неопределенное количество времени дожидаться своей очереди в коридоре. Всем предпринимателям, которые не желают тратить долгие часы на процесс подготовки, можно получить готовый вариант выписки без лишних временных издержек, обратившись сюда https://rosfile.ru. Для получения бумаги необходимо ввести в поисковое окошко на сайте сервиса ИНН, ОГРН или название предприятия. После того, как данные об организации будут найдены системой сервиса, можно будет распечатать готовый документ. Данная бумага обладает официальным статусом, поэтому допускается ее использование в качестве основного документа во всех ситуациях, когда требуется выписка из ЕГРЮЛ. 

Оформление документа в режиме онлайн займет совсем немного времени. Выписку в цифровой форме на сайте сервиса можно получить в любое время, не предоставляя оплаты за услугу оформления. 

Получить выписку из ЕГРЮЛ можно уже сейчас, посетив сайт сервиса. 

3.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

реклама
0
0