Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Культура, 13.09.2023 08:52

Выпуск «Непутевых заметок» снимают под Волгоградом

Шоу Первого канала «Непутевые заметки» снимают выпуск в Камышине Волгоградской области.

Информацией об этом поделилась местная администрация. В планах у съемочной группы популярной трэвел-передачи - знакомство с историей старинного купеческого города и его достопримечательностями, посещение местной обновленной набережной, Камышинского историко-краеведческого музея, где действует экспозиция, посвящённая легендарному летчику Герою Советского Союза Алексею Маресьеву, предприятия «Камышинский текстиль», знаменитых гор «Уши».



12 сентября одним из главных «героев» стал знаменитый камышинский арбуз: съёмочную группу пригласила в гости семья Ковалёвых из села Антиповка. Удалось снять процесс приготовления уникального арбузного меда по старинному рецепту (без крупинки сахара!), телевизионщики попробовали свежий нардек. Кроме того, хозяева показали, как собирают и сушат арбузные семечки для высадки на следующий год, как готовят сыр из козьего молока.



Отметим, что в Волгоградской области уже снимали программы «Орел и Решка», «Жизнь своих», «Поехали!», «Национальности.ру».

 Телепрограмма о путешествиях автора и ведущего Дмитрия Крылова «Непутёвые заметки» выходит на «Первом канале» с 1996 года по воскресеньям.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКамышинПервый каналНепутевые заметки
1
1