Волгоград Пятница, 29 марта
01.10.2013 13:57

Выставка работ маленькой художницы с ДЦП подняла волгоградцев «Выше радуги»

Выставка работ маленькой художницы с ДЦП подняла волгоградцев «Выше радуги»
Областной театр кукол подружил своих зрителей с необычной и талантливой девочкой Машей Подыниногиной.
/uploads/news/6545/dscn2565.jpg
«Выше радуги» - персональная выставка Маши Подыниногиной, которая страдает детским церебральным параличом. Юная художница старается как можно больше успеть, радуется каждой маленькой и большой победе над своей болезнью. Ей всего 13 лет, она дистанционно учится в лицее №8 и много рисует.
dscn2560.jpgdscn2563.jpgdscn2573.jpg
В картинах девочки со страшным диагнозом только тепло и безграничная любовь к миру. Обычно Маша берёт в руки кисть по утрам, изображает чудесные цветы, портреты, пейзажи и райских птиц. Краска — только самая яркая, передающая внутреннюю увлечённость миром, любовь к хорошим людям.
dscn2551.jpgdscn2556.jpgdscn2575.jpg
Выставку работ Маши предваряли веселые песни и хороводы актёров кукольного театра с пришедшими детьми. Аниматоры в костюмах животных и сказочных существ с удовольствием фотографировались с гостями и предлагали для них разнообразные забавы. Приглашённый джазовый коллектив обеспечил мероприятию прекрасное музыкальное сопровождение.

Малыши-гости играли и танцевали с художницей Машей, эта встреча всех очень сблизила. И теперь у прекрасного, светлого и творческого человека — Маши Подыниногиной — стало ещё больше друзей.
dscn2580.jpgdscn2585.jpgdscn2558.jpg Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0