Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 25.04.2015 14:44

Взрыв и перестрелка у кафе в Волжском попали на видео

Взрыв и перестрелка у кафе в Волжском попали на видео

Перестрелка у взрыв у волжского кафе «Каспий» попали на камеры видеонаблюдения. Кроме того, стало известно имя одного из задержанных. Это 22-летний житель Волжского, Карен Овсепян.

Мужчина подозревается по статье "Хулиганство, совершенное организованной группой". Овсепян один из 8-ми пострадавших при взрыве. Он был госпитализирован в больницу, однако в дальнейшем от пребывания в ней отказался.

Одна из рассматриваемых причин конфликта – раздел влияния в преступном мире города.

Напомним, ранее оперативниками задержан главный подозреваемый во вчерашней перестрелке у кафе «Каспий» в Волжском. 41-летний мужчина в ходе перестрелки бросил гранату Ф-1. От взрыва снаряда пострадали 8 человек, одного из которых доставили в реанимацию с минно-взрывной раной шеи. В настоящее время он находится в тяжелом состоянии, медики борются за его жизнь. Возбуждено уголовное дело по статье «незаконный оборот оружия» и "хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Общее количество задержанных за стрельбу возросло до 12 человек. Правоохранители проверяют их причастность к произошедшему.

Стрельбу открыли вчера в 15.30 у волжского кафе «Каспий». Полицейскими немедленно был введен план «Перехват» по региону. Пятерых подозреваемых задержали еще вчера на автомобиле. В салоне были обнаружены несколько единиц травматического, пневматического и охотничьего оружия.  Всего же в перестрелке участвовали более 20 человек. Возраст пострадавших от 22 до 29 лет.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийперестрелка
0
0