Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 30.01.2019 17:13

Взвод красоток выйдет на дороги Волгограда

Уже не первый год в нашем городе выходят на улицы девушки – регулировщицы. Это уникальный взвод главного управления МВД по Волгоградской области. Своим внешним видом они создают атмосферу военных лет.

В феврале 2018 года, во время визита в наш город идею создания ретро – взвода поддержал президент Владимир Путин. Он поддержал важность патриотического направления, также отметил, что девушки в форме военных лет привнесли особый историко – патриотический колорит и помогли жителям окунуться в атмосферу послевоенных лет.

1 и 2 февраля на улицах нашего города вновь мы увидим, как девушки в форме военных лет будут нести службу на Мамаевом кургане, на площадях и улицах города.

С момента создания отряда численность девушек – регулировщиц значительно увеличилась. Теперь численность девушек составляет 60 сотрудниц полиции.

Каждая девушка прошла жесткий отбор, на каждую девушку сшита индивидуальная форма.

-Взвод девушек - регулировщиц уже давно стал визитной карточкой волгоградской полиции и несет большую ответственность, с которой непременно справится, - пояснил начальник ГУ МВД по Волгоградской области Александр Кравченко.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоград2 февраляпраздникгород герой
0
0