Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 05.09.2019 14:40

«Я надеюсь, что она встанет»: волонтеры продолжают спасать щенка, сбитого на Спартановке

В четверг, 5 сентября, волонтер Наталья Миндрина рассказала, как чувствует себя на данный момент Поночка, которую сбили неизвестные поздно ночью на Спартановке в Волгограде и оставили. Эта страшная история произошла еще в августе. С тех пор щенка спасают волонтеры. Врачи говорили, что Поночка совершенно после аварии перестала чувствовать лапы. Сейчас появилась надежда.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на волонтера фонда для животных «Лисена» и куратора Поночки Наталью Миндрину, сейчас щенок, которая еще в прошлом месяце практически не могла передвигаться после того, как ее сбила машина, изо всех сил старается встать на лапы.

Поделилась Наталья еще одной радостной новостью. Оказалось, что щенок – Поночка – очень ласковая и добрая. Чтобы она вновь начала доверять людям, признается Наталья, потребовалось немного времени, заботы и ласки.

- Маленькое сердечко оттаяло, - признается она.

По словам Натальи Миндриной, еще около недели назад до щенка, которого сбила машина на Спартановке, нельзя было дотронуться. Поночка рычала и кусалась, и это была оборона, заверяет она.

- Наверное, ей казалось, что снова кто-то пнёт, ударит, - продолжает рассказывать Наталья.

И в таком беспомощном состоянии и отчаянии, подчеркивает волонтер, щенок боролся за своё существование.

- Боролся за право дышать, видеть, хоть как-то жить, - добавляет Наталья.

До сих пор Поночка находится в клинике. Но ей, объясняет волонтер, для дальнейшего восстановления нужно больше места.

- Для того, чтобы она заново училась ходить, поэтому совместно с врачами принято решение на днях перевозить ее в приют. Я очень надеюсь, что она встанет, - призналась куратор Поночки.

Сейчас лечение щенка, говорит она, идет полным ходом. Врачи используют, чтобы восстановить Поночку, ветпрепараты, блокады, физиотерпию.

А самое главное, подчеркивает она, это забота.

- Моя задача вырастить здорового малыша, несмотря на прошлые обиды, преданного и дружелюбного. Который обязательно будет дышать, видеть и жить. На это она имеет полное право, - заключила Наталья.

Ранее волонтер Наталья Миндрина делилась жуткой историей о спасении Поночки. Малышку сбила машина ночью на Спартановке, и она от боли забралась под торговый павильон. Так Поночка оказалась в ее приюте и в тот момент стала пятым больным животным за неделю.

Волонтер рассказывала, что Поночка находится в состоянии полной раскоординации. И при этом щенок продолжала отчаянную борьбу с человеком, как со страшным злом, говорила Наталья.

В такой борьбе и в таком состоянии она оборонялась, защищалась и еще - панически боялась. Даже не могла спокойно заснуть, чтобы контролировать ситуацию и не дать себя обидеть, старалась не закрывать глаза и не заснуть.

А это значит, в жизни Поночки ничего хорошего не было, сделала выводы еще тогда Наталья. Вскоре ветеринары диагностировали у Поночки черепно-мозговую травму, рахит, а еще – ее задние лапы потеряли какую-либо чувствительность. Было неизвестно - встанет Поночка когда-нибудь на лапы или нет.

Анна Фомиченко


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волонтерыПоночкаспасениеНатальященкиживотныесобакиисториидобрые историиВолгоград
2
0