Волгоград Пятница, 29 марта
Культура, 20.05.2018 10:18

Я сама себе педагог, - победительница эстрадного конкурса «Студенческой Весны» из Волгограда

Перед победным возвращением домой Саша пообщалась с журналистом "Блокнота Волгограда".

Вчера, 19 мая, в Ставрополе завершились все конкурсные этапы самого популярного студенческого проекта в России. На эстрадном конкурсе студентка ВолГУ стала лучшей из представителей 80 субъектов РФ.

Сейчас Александра Головченко уже на пути из Ставрополя в родной Волгоград. Она призналась нашему журналисту, что сама была удивлена своей победе на "Студенческой Весне":

- Я не первый раз участвую в этом конкурсе, но на этот раз я впервые попала в точу! - рассказала Саша. - Я исполняла песню "I don’t think about you" певицы Kelly Clarkson. Готовилась сама, так как у меня нет педагога, я сама себе педагог. Я очень удивилась, думала , что как всегда не попала в формат. Но наоборот, жюри сказали мне, что я очень крутая, что у меня сильная техника и школа. Это было безумно приятно, так как я сделала себя сама полностью. И теперь точно знаю, что иду в верном направлении в своём творчестве.
ypHJBdrnOAs.jpg

Александра учится в ВолГУ, девушка выбрала непростое направление "Фундаментальная и прикладная лингвистика", планирует поступать в магистратуру. Но свою жизнь студентка хочет связать именно с музыкой.

- Не обязательно иметь профильное образование, чтобы быть лидером в своём деле, - уверена победительница конкурса. - У нас огромное количество «профессионалов» с дипломами, которые даже чисто петь не умеют, не говоря уже о сценической культуре.

Редакция поздравляет Александру и желает быть такой же целеустремленной во всем, никогда не сдаваться и петь!
n5y5hKDTWLY.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолГУстуденческая веснаэстрадный конкурспобедительницаАлександра Головченко
0
0