Волгоград Суббота, 20 апреля
Спорт, 06.06.2016 20:14

Яркий велопробег прошел в Волгограде в «защиту детей»

Целые семьи, спортсмены, учащиеся школ, представители общественных организаций и жители Тракторозаводского района пересели на велосипеды, чтобы принять участие в акции.

Велопробег, посвященный Дню защиты детей, прошел в Тракторозаводском районе Волгограда. Его инициаторами стали ученики и педагоги МОУ "Гимназия № 16".

Маршрут велосипедистов прошел по улицам Николая Отрады, проспекту имени Ленина и улице Тарифной. В мероприятии приняли участие около 100 человек. 

"Сегодняшний велопробег мы посвятили Дню защиты детей, - рассказал директор гимназии Андрей Селезнев. - Потому что здоровье молодого поколения всегда требует к себе особого внимания. Считаю, что акция удалась. Отрадно, что участниками спортивно-оздоровительного мероприятия стали педагоги, родители с детьми, по их отличному настроению и пожеланиям продолжать подобные мероприятия, можно сделать вывод, что мы достигли поставленной цели.

Во время спортивной акции для всех участников творческими коллективами гимназии была организована интересная развлекательная программа. Все присутствующие отправились в "Город детства", в котором  смогли весело провести время, поиграть, и, конечно же, проехаться на велосипедах.

Велопробег прошел под общим девизом  «Молодому поколению – здоровое будущее!», согласны с этим девизом не только педагоги, но и родители, принявшие участие в акции.

"Сегодня мы принимаем участие в велопробеге целой семьей, - рассказал Роман Дружинин. - Это  мероприятие – еще один повод задуматься о важности сохранения и укрепления здоровья наших детей. Мы рады, что наше образовательное учреждение является инициатором подобных мероприятий. С удовольствием примем участие и в следующем велопробеге".

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградвелопробегтракторозаводской райондень защиты детейгимназия 16
0
0