Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 17.05.2016 16:01

Юг Волгограда после ливня ушел под воду: плавают жители и автомобили

После обильных дождей в последние два дня жильцы Красноармейского района шутят: «Нам не поможет даже Ной»

Проблема забитых ливневых систем – это не новость для всего Волгограда. Жалобы на то, что после дождя вода никуда не уходит, приходит и из северной, и из южной части города.

Однако у жителей дома № 20 по улице 50 лет Октября в Красноармейском районе - не просто забита ливневая система, ее там просто нет. Поэтому любой дождь – это настоящая катастрофа для людей. Проехать на своем автомобиле здесь сегодня решились лишь единицы. А чтобы пройти, необходимо было обойти целый квартал.

Усугубляет ситуацию и стройка, которая находится недалеко. Большегрузы, подъезжающие к стройке, разбили всю дорогу. И теперь для воды нет никаких препятствий в виде бордюров и дорог, она свободно разливается по всему кварталу и упорно никуда не уходит.

Как пояснили корреспонденту сайта «Блокнот Волгоград» в МУП «Дорожно-строительные работы Волгограда», сегодня после дождя машина откачивала воду по нескольким адресам в Красноармейском районе. По адресу 50 лет Октября работы проводились 16 мая.

«Но там ведь проблема в другом, - пояснил специалист МУМ «ДСР» Дмитрий Колодяжный. – Там нет ливневой системы. А ближайшая находится достаточно далеко от дома. К тому же эта стройка, из-за которой строительный транспорт разбил всю дорогу – вопрос в том, кто за это будет отвечать? И кто теперь будет восстанавливать дорожное покрытие?»


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться


Вас устраивает работа ливневых систем в городе?

  • Да

    4.76%

  • Нет

    95.24%

волгоградливневый дождьзабитые ливневкипроблема ливневых систем
0
0