Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 09.05.2019 22:13

Юлия Ковальчук со слезами рассказала о своем прадеде

Певица из Волжского Волгоградской области Юлия Ковальчук в честь Дня Победы рассказала о героическом прадедушке.

Как стало известно «Блокноту Волгограда», архивное фото и подробный рассказ о родственнике артистка разместила в социальных сетях 9 мая. Девушка призналась, что с годами стала сентиментальной, и читая истории о предках всегда плачет и мечтает сохранить о них память.

Прадед Ковальчук Петр Степанович Щучкин прошёл всю войну от Сталинграда до Праги. Он работал водителем, доставлял провизию, боеприпасы и одежду советским солдатам.

-  Как-то раз получил задание холодной зимой доставить машину с валенками нашим замерзающим ребятам. В связке была пара машин. Попали под обстрел, и все решили выпрыгивать из машин, кроме моего прадеда. Он надавил на газ и единственный смог проскочить и уцелеть. Дальше ехать было опасно, и он на два дня спрятался в гуще леса без еды, воды и теплой одежды. Мог развести огонь валенками, но он не тронул ни единой пары, потому что понимал, как они важны для солдат, - рассказала трогательную историю Юлия.

casvv.PNG

Девушка отметила, что все закончилось хорошо – Петр Степанович смог выбраться и благополучно добраться до места назначения. Позже его наградили Орденом Красной Звезды.

- Я как сейчас помню, с каким удовольствием он надевал свой костюм и медали на Парад! Храните память о них, передавайте все мелочи своим деткам, ведь только так история сможет выжить и воздать почесть всем ушедшим! – отметила певица.

   

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКовальчукпамять
1
0