Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 23.01.2019 20:34

Юрист по налоговым спорам. Кому доверить свой бизнес?

Юрист по налоговым спорам. Кому доверить свой бизнес?

На протяжении нескольких лет в Украине действовал частичный запрет на проверки предприятий. Но в 2018 и в текущем 2019 году налоговой службе дали зеленый свет, а потому тысячи компаний начали активную подготовку к плановым и внеплановым проверкам.

К сожалению, проверяющие не всегда в своих действиях руководствуются законом. Некоторые фискалы откровенно нарушают права предпринимателей, ведь знают, как все устроено: госслужащих боятся, надеясь на то, что проверка обойдется малыми потерями. Ошибочно и это мнение, и то, что можно дать взятку и выдохнуть с облегчением. Смеем вас огорчить: предложив взятку налоговику один раз, вы превращаетесь в бездонную кормушку на годы.

Только грамотный юрист по налоговым спорам в Киеве сможет уберечь вас от опрометчивых поступков и наладить работу компании так, что проверки будут простой формальностью, а не катастрофой и огромными финансовыми затратами.

Какие услуги может предоставить юрист по налоговым спорам?

В компетенции этого специалиста не только решение уже возникших конфликтов с налоговой службой, но и их предупреждение.

  1. Грамотное построение бизнес-модели позволит наладить рабочие процессы компании таким образом, что вести учеты станет проще, а значит, и проблемы с документами будут возникать реже.
  2. В компетенции налогового юриста и получение для компании клиента преференций (налоговая оптимизация). Этот статус позволяет предприятию платить в казну государства меньше, оставаясь при этом в рамках правового поля. Главное – не нарушать закон.
  3. Предоставление регулярных консультаций в вопросах ведения документации, заключения договоров с партнерами-нерезидентами, поставки товара или сырья за рубеж / в режиме импорт или транзит.
  4. Кстати, грамотное оформление сотрудничества с иностранными партнерами позволит вам избежать обременительного налогообложения, что тоже хорошо влияет на внутреннюю экономику предприятия.
  5. Сотрудничество с юристами в Киеве на аутсорсинге предполагает анализ налоговой отчетности компании, исключение ошибок и спорных моментов, внедрение новых механизмов документооборота компании.

При явном возникновении конфликта с фискалами налоговый юрист будет:

  1. Защищать ваши интересы и права.
  2. Контролировать правомерность действий проверяющих.
  3. Реагировать на решение налоговой после проверки.
  4. Действовать с целью обжалования решения.
  5. Проводить досудебные переговоры.
  6. Представительствовать в суде.

Гораздо выгоднее доверить подготовку к налоговой проверке грамотному юристу – вы сохраните свое время, деньги и репутацию компании.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

реклама
0
0