Волгоград Пятница, 29 марта
Политика, 12.07.2016 11:06

Юрий Матасов о конкурсе на должность сити-менеджера: «Я оцениваю свои шансы на победу на 120%»

В разговоре с корреспондентом сайта «Блокнот Волгоград» экс-вице-мэр Волгограда по вопросам ЖКХ подтвердил, что подал заявку.

Сегодня, 12 июля, стало известно, что Юрий Матасов подал заявку на участие в конкурсе на должность  главы администрации Волгограда. Мы связались с Юрием Владимировичем, и в телефонном разговоре он подтвердил эту информацию. Более того, господин Матасов, высказал твердое намерение победить.

Корр.: Как вы оцениваете свои шансы на победу?

Матасов: 120 процентов!

Корр.: То есть для вас Виталий Лихачев не такой сильный противник?

Матасов: Если я подал заявку, я считаю себе сильнее.

Также господин Матасов считает, что у него получится поднять городское хозяйство. Глядя на послужной список Юрия Владимировича, в это охотно верится. Он прошел путь от слесаря до руководителя предприятия ЖКХ, поэтому в этой сфере считается профессионалом высокого класса.

В 2006-2007 годах возглавлял департамент ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда, в 2007-2010 годах работал заместителем главы администрации Тракторозаводского района. С марта 2011 года занимал должность главы администрации Советского района Волгограда. До 2013 года Матасов был заместителем главы администрации Волгограда по вопросам ЖКХ, но в октябре покинул пост по состоянию здоровья. @bloknot_volgograd

 - Фигура Матасова необходима для придания большей легитимности процессу избрания Виталия Лихачева. Население должно увидеть, в какой «трудной и неравной борьбе» одержал победу Виталий Лихачев. Но стоит отметить, что выдвижение Матасова не пройдет бесследно – ему будет предложен пост в администрации, - считает политический эксперт Анатолий Сергеев. 

Напомним, первым заявку подал действующий и.о. главы администрации Волгограда Виталий Лихачев


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЮрий МатасовВиталий Лихачев
0
0