Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 24.04.2019 12:40

За 1,5 млрд рублей построят новое здание Арбитражного суда в Волгограде

Разработать проектную документацию для строительства Арбитражного суда Волгоградской области на 72 судьи придется уже в этом году, до 20 декабря 2019 года.

Сегодня, 24 апреля, на сайте госзакупок появилась информация о старте подачи заявок на выполнение проектных и изыскательских работ «Строительство здания Арбитражного суда Волгограда».

Только на разработку проектной и рабочей документации уйдет 48 млн рублей, а само строительство здания примерно обойдется федеральному бюджету в 1 500 000 000 рублей.

скрин закупка.jpg

Причем новое здание заказал построить сам Арбитражный суд Волгоградской области.

Здание будет строиться на территории площадью в 8016 кв.м. по улице Степана Разина, з/у 29, ориентировочно берег р. Волги, юго-западнее бывшего грузового речного порта.

 Так как здание будет строиться на берегу Волги, то необходимо будет провести берегоукрепительные работы и отказаться от подземного этажа.

Кроме проектирования самого здания, территорию Арбитражного суда будут облагораживать урнами, скамейками, цветниками, газоном, деревьями и цветами.

Напомним, что нынешнее здание Арбитражного суда Волгоградской области находится по улице 7-й Гвардейской, 2, после завершения строительства здание будет находиться по Нулевой Продольной напротив элитного комплекса ЖК «Волжские паруса».

карта суд.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградАрбитражный суд
0
2