Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 12.03.2018 20:20

За 200 кг марихуаны наркодилерам из Урюпинска грозят долгие годы в колонии

Из Волгоградской области преступники собирались отправить наркотики в Москву.

Вина нескольких жителей Урюпинска доказана в ходе долгого следствия. Шестеро мужчин обвиняются в незаконном обороте наркотиков и оружия.

Все лето 2016 года преступники в одном из частных домов хутора Чумаковский перерабатывали, фасовали и готовили к продаже марихуану. Сбыть ее планировали в Московской области, - рассказал корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" источник в правоохранительных органах.

В январе 2017 года мужчины пытались продать "пробную" версию. Во время сделки они были задержаны с шестью килограммами травы. Начались обыски. Тогда оперативники поняли, что эти 6 кг и еще несколько ящиков дома - далеко не все наркотики, которые приготовлены к реализации. В результате целой серии обысков сотрудники ФСБ и полиция изъяли из тайников наркодилеров 190 кг марихуаны. 

Во время следствия стало известно о причастности задержанных к незаконному обороту наркотиков. У них нашли арсенал огнестрельного оружия и боеприпасов, в том числе, автомат Калашникова, карабин системы Маузера, пистолет-пулемет ППШ и больше двухсот патронов.

Во время следствия силовики допросили больше 20 свидетелей и провели больше 80 судебных экспертиз.

Свою вину никто из шестерых задержанных не признал. Уголовное дело направлено в районный суд.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьУрюпинскФСБполициямарихуананаркодилеры
0
0