Волгоград Пятница, 19 апреля
Здоровье, 20.06.2019 17:40

За 3 млн разработают проект для реконструкции здания под детскую больницу в Волгограде

В четверг, 20 июня, стало известно, что в Волгограде займутся разработкой специального проекта по реконструкции нежилого здания. Его планируется превратить в отделение детской поликлиники со всеми соответствующими кабинетами. Такое превращение обойдется в 2 миллиона 912 тысяч 157 рублей.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на документы закупок, в них говорится о разработке проектной документации реконструкции здания по улице Юрьевская, 2 в Советском районе Волгограда. Разработав проект,  должны будут реконструировать здание для отделения ГУЗ «Детская клиническая поликлиника № 31».

На данный момент известно, что специалисты определяют предполагаемого подрядчика, а заказчиком закупки выступало «Управление капитального строительства» Волгоградской области. Считается, что средства на реконструкцию выделят из областного бюджета региона. Заказчик тем временем предоставит будущему подрядчику документы на земельный участок, градостроительный план земельного участка, медико-техническое задание, а ТЗ выдаст застройщик после того, как проектная организация произведет расчет и предоставит ему нагрузки на сети инженерно-технического обеспечения для запроса технических условий. Такой проект должны будут составить за 4 ближайших месяца с даты заключения контракта.

DOGRMz5FllA (1).jpg

В отделении поликлиники тем временем должны продумать ряд кабинетов, таких как: кабинет здорового ребенка, кабинеты для врачей-педиатров, чтобы принимать как здоровых, так и больных детей, кабинет дежурного врача, процедурный и прививочный кабинет, гардеробная, холлы, комната для сдачи анализов и комната для кормления ребенка. Все это появится на 1 этаже здания. На 2 – палаты дневного стационара на 4 койки, лабораторные кабинеты, кабинет массажа и даже комната отдыха для врачей вместе с санузлами. Вместе с этим должны быть предусмотрены гаражи на 4 машины с автомойкой, пропускная способность такой больницы будет составлять 188 посещений в смену, режим работы в две смены. Считается, что будущее отделение должно иметь четкое функциональное зонирование групп помещений в соответствии с их назначением, а в состав должны входить технологические, вспомогательные, санитарно-гигиенические, служебно-бытовые и прочие помещения.

qaHOrnQu-rY (1).jpg

Заметим, в данном здании разработчику проекта предстоит достаточно много работы как внутри, так и снаружи, где, к примеру, должен быть продуман отвод поверхностных стоков, автоматическая система полива зеленых зон благоустройства, контейнерная площадка с навесом, с ограждением и раздельными контейнерами, подъезды ко входам в блоки здорового и больного ребенка, а еще – стоянка для машин, ограждение и наружное освещение.

Любопытно, что здание, о реконструкции которого идет речь, находится за СХИ.

qPb--5NQgJ8.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

больницыполиклиникиВолгограддетская поликлиникаволгоградцылюдиотделения
0
0