Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 06.04.2018 11:08

За 8 ножевых ударов возлюбленной на вокзале Волгограда ревнивец проведет в колонии 7 лет

Центральный районный суд Волгограда вынес приговор 19-летнему парню из Калачевского района региона, который пытался зарезать 17-летнюю бывшую возлюбленную.

На скамье подсудимых молодой человек предстал по обвинению в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство».

По данным обвинения, 6 июля подозреваемый назначил бывшей возлюбленной встречу, чтобы отдать зарядное устройство. Несмотря на то, что встреча была в людном месте – возле здания пригородного вокзала Волгоград-1 – парень затащил несовершеннолетнюю девочку в кусты и начал бить ножом.

- На крики о помощи откликнулся 34-летний мужчина, находившийся неподалеку. Он вырвал нож из рук ревнивца и связал его, вызвав сотрудников полиции и бригаду скорой помощи, - прокомментировала «Блокноту Волгограда» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Сторона обвинения считает, что причиной такого поступка стала ревность. 17-летняя девушка бросила 19-летнего бойфренда и начала встречаться с другим.

Свою вину осужденный не признает, несмотря на то, что задержали его с поличным, а на теле девушки было насчитано 8 ножевых ранений. @bloknot_volgograd_chp

- С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения, суд приговорил молодого человека к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, - рассказала Черединина. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддевушказарезалвокзалпокушениеубийство
0
0