Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 21.02.2017 12:52

За аферу с материнским капиталом безответственной родительнице из Волгограда грозит 6 лет колонии

Женщина цинично заработала на дочери, которая росла в детдоме без мамы.

Жительницу Тракторозаводского района Волгограда подозревают в мошенничестве при получении материнского  капитала. Ей грозит до 6 лет лишения свободы. Нарушения были выявлены в результате проверки прокуратуры, сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным надзорного органа, 41-летняя безработная женщина в 2016 году приобрела комнату в коммунальной квартире у матери сожителя. Покупку она оплатила материнским капиталом. Для его получения волгоградка подделала документы, воспользовавшись свидетельством о рождении старшей дочери, в отношении которой она была лишена родительских прав. Необходимость выдачи дубликата она объяснила сотрудникам ЗАГСа №1 якобы потерей оригинала.

Право собственности на квадратные метры женщина передала возлюбленному и младшему ребенку. Старшая дочь, в настоящее время достигшая совершеннолетия, положенной по закону доли в жилье не получила.

Отметим, что с августа младшая девочка находится в социальном учреждении. Малышку забрали из-за асоциального образа жизни матери. В настоящий момент решается вопрос о лишении родительских прав.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпрокуратураматеринский капиталдети
0
0