Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 19.12.2016 10:49

За чужие долги банк отобрал у жителя Волгограда только что купленный автомобиль

К счастью, мужчине удалось вернуть потраченные деньги.

Тракторозаводский райсуд взыскал с местного жителя убытки, понесенные покупателем его автомобиля. Основанием для принятия решения стал тот факт, что ответчик по делу скрыл от покупателя его машины то, что она находится в залоге по кредиту.

Автомобиль житель региональной столицы приобрел у земляка за 410 тысяч рублей. Однако покупке радовался недолго – спустя весьма непродолжительное время к нему явились приставы, арестовавшие транспортное средство.

Оказалось, что машина находилась в залоге по кредиту. Экс-владелец свои обязательства по возврату банку займа и процентов не исполнял, поэтому кредитор, ПАО «Сбербанк России», обратился в суд, наложивший взыскание, в том числе и на автомобиль.

Отметим, что изначально обманутый покупатель планировал взыскать с продавца стоимость авто, расходы по оплате государственной пошлины и услуг представителя, а также проценты за пользование чужими денежными средствами. Но впоследствии от последнего отказался. Остальные требования были удовлетворены судом в полном объеме.

 Решение не вступило в законную силу.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградкредитдолг
0
0