Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 11.12.2018 11:18

За дружбу со светской властью Волгоградскому митрополиту Герману вручили орден

Патриарх Кирилл отметил высокой наградой нашего земляка.

Митрополиту Волгоградскому и Камышинскому Герману (Тихонову) вручили орден святителя Алексия, митрополита Киевского, Московского и всея Руси.

Лидер русской православной церкви таким образом проявил внимание к усердному служению к 50-летию архиерейской хиротонии.

– Данная награда - свидетельство серьезного вклада в развитие взаимодействия церкви и государства, – пояснили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе епархии.

Митрополит Герман сделал действительно много. На протяжении многих лет в Волгоградской области ему удается сохранять и укреплять добрые отношения со светской властью, основанные на взаимном уважении и помощи людям по мере сил и возможностей.

Кроме того, еще десятилетия назад Герман провел несколько значительных событий. Так в 1980 он сделал большой вклад в празднование 600-летия Куликовской победы в Тульской епархии. А спустя 8 лет в Западном и Восточном Берлине помог организовать красивый праздник в честь тысячелетия Крещения Руси. На нем пел Варшавский православный хор.




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградГерманмитрополитпатриарх
0
0