Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 30.06.2018 18:03

За эпичные разборки с полицией с рукоприкладством волгоградский боксер получил два года колонии

Вынесен приговор 37-летнему Владимиру Жуку.

Мужчина получил 2 года колонии-поселения и 20 тысяч рублей штрафа за применение насилия к полицейскому и оскорбления.

– Свою вину признаю частично – сотрудника МВД я не был, – прокомментировал Владимир корреспонденту «Блокнота Волгограда». – Принятое Алексеевским районный судом решение буду обжаловать.

В ходе последнего заседания, состоявшегося накануне, 29 июня, так и не было принято во внимание видео, снятое сразу после событий, за которые Жук и получил срок.

На ролике ясно видно абсолютное целое лицо потерпевшего Гривенко, в то время как именно ссадину на крыле носа полицейского вменяют в вину Владимиру. Кроме того, на правоохранителе совсем нет погон – но по версии следствия, в ходе якобы имевшего место быть нападения Жук оторвал только один.

Однако приговор оказался мягче, чем предполагалось изначально – прокуратура просила 2,2 года колонии общего режима. Не исключено, что в областном суде Владимиру и вовсе удастся избежать реального лишения свободы.

– Безусловно, за оскорбления я отвечу по всей строгости закона. Но повторяю – полицейского я не был и даже сам получил травмы во время задержания. Надеюсь, что вторая инстанция будет максимально объективна и примет ролик во внимание, – добавил Владимир.

Напомним, что инцидент произошел 30 июля прошлого года. Владимир приехал из Волгограда в Алексеевский район, выступив в качестве водителя для тестя и его друга – они отмечали день ВМФ. Машину остановили сотрудники ДПС. По версии следствия, в ходе словесного конфликта Жук матерными словами публично оскорбил полицейского Коновалова, а также оторвал правый погон с формы Гривенко, ударил его в лицо локтем и стал душить. Результатом стала ссадина на правом крыле носа.

Мужчина надеется, что ему удастся доказать невиновность. Он – молодой отец, и не готов на 2 года оставить семью без финансовой и эмоциональной поддержки.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсудполицияоскорбление
0
0