Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 30.01.2018 13:58

За езду по Волгограду на танках и САУ военных могут привлечь к ответу

В министерство обороны РФ пожаловались на танки и самоходные установки, которые спокойно ездят по улицам Волгограда. Свидетелями этого стали сотни горожан.

Гражданский активист Алексей Ульянов сообщил, что пожаловался на волгоградских военных в министерство обороны, в штаб военного округа и гарнизонную прокуратуру.

- Заявление в прокуратуру везу сейчас, - сказал Алексей Ульянов журналисту «Блокнот Волгограда». - Ранее военная прокуратура уже выносила предписание о недопустимости движения гусеничной боевой техники по улицам мирного города, думаю, военные слегка подзабыли урок.

Бронетехника съезжается в центр города для участия в репетициях военного парада, приуроченного к 75-летию Сталинградской победы. При этом существуют правила, по которым тяжелая гусеничная техника должна перевозиться по улицам города на специальных автомобильных платформах.

- Я сторонник военных парадов, они нужны. Я против того, чтобы к месту парада и обратно боевая техника на гусеничном ходу двигалась по дорогам города, - продолжил Алексей Ульянов. - Туда и обратно, это примерно 12 километров. Бронетехника за это время успевает серьезно повредить асфальтовое покрытие на важнейших городских магистралях. Ее что, трудно привести на специальных трейлерах, как это положено делать? Думаю, нет, не сложно.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСталинград2 февралявоенныетанки
0
0