Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 25.08.2015 11:38

За искусанного в детском саду Волгограда мальчика уволена заведующая

За искусанного в детском саду Волгограда мальчика уволена заведующая

В детском саду Дзержинского района дворняжка укусила ребенка. По результатам проверки уволена заведующая.

В больницу №7 Волгограда 20 августа доставили 3-летнего мальчика. Медики диагностировали у него рану правой кисти. Травму малыш получил в детском саду №183 Дзержинского района Волгограда. Как выяснилось, ребенка укусила дворняжка, которая ощенилась прямо на территории учреждения и защищала свое потомство. По результатам проведенной проверки, была уволена заведующая детским садом. Вчера, 24 августа, был ее последний рабочий день.

Коллеги женщины рассказали корреспондентам «Блокнот Волгоград», что не согласны с решением РАНО. По их словам, беременная дворняжка забежала на территорию садика ночью. Ощенившись под деревом, покидать уютное место собака не спешила. Утром, когда воспитатель обходила территорию, она не заметила зарывшуюся в яму собаку. Вскоре появились дети, самого любопытного из которых дворняга и укусила, защищая своих щенят.

– У пострадавшего ребенка даже не было крови. В больницу его увезли потому, что ни одной прививки не было. Сейчас мальчик не лежит в больнице, но и в садик не ходит, – рассказали воспитатели.

Более того, коллектив собирается добиваться правды.

– Мы написали коллективную жалобу в РАНО, – рассказала корреспондентам «Блокнот Волгоград» повар садика №183. – Вчера вообще хотели не выйти на работу, но подумали о детях – кто за ними будет следить?

Сейчас уволенную заведующую замещает медсестра учреждения.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградсобакидетиЧП
0
0