Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 03.09.2018 12:00

За избиение и угон авто у таксиста волгоградец идет под суд, остальные члены ОПГ в розыске

Готовится ответить за нарушения закона член банды, который на протяжении июня 2017-го становился все более наглым и жестоким.

У 37-летнего ранее судимого жителя Городищенского района были подельники. Уголовное дело возбуждено сразу по нескольким статям – грабеж с угрозами расправой, мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, а также разбой и угон авто с применением насилия, причем по предварительному сговору и группой лиц.

Первый эпизод преступления пришелся на первый день лета. Подозреваемый в Красноармейском районе отобрал у прохожего с сумку, украл из нее деньги и сотовый. Ущерб составил 11 тысяч рублей.

Дальше страдали таксисты. 5 июня доверчивый водитель дал ему телефон позвонить и тысячу рублей в долг, преступник пообещал отдать все в конце поездки. Так пострадавший обеднел на 13 тысяч рублей.

Спустя неделю в компании знакомых рецидивист на такси поехал в Калач. Он попросил остановить машину на территории промышленной зоны. Водителя заставили выйти из такси, избили, отобрали телефон и деньги. А после угнали его «шестерку».

– Обвиняемый был задержан сотрудниками ГИБДД на посту в Калачевском районе за рулем угнанного авто, – уточнили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе ГУ МВД по области. – Двум его подельникам удалось ранее скрыться. В настоящее время в отношении них объявлен розыск.

Мужчина идет под суд. Максимальные меры наказания по статьям – 7, 5, 10 и 12 лет. Учитывая судимость, если его признают виновным, приговор может быть очень суровым.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградОПГ
0
0