Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 18.06.2019 13:12

За кражу 477 метров рельсов жителя Петров Вала приговорили к году колонии

Безработный житель города Петров Вал Камышинского района Волгоградской области, находясь на ЖД станции Петроввальская, увидев не огороженные забором территории станции рельсы и другое имущество РЖД, совершил кражу.

Как сообщили корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе Камышинского горсуда Волгоградской области, суд приговорил безработного жителя Петров Вала к одному году исправительной колонии общего режима.

- Мужчина демонтировал верхнее строения пути и резку на мелкие части рельсов Петроввальской станции общей длиной 477 метров и общей стоимостью в 300 тысяч рублей, после демонтажа безработный мужчина решил их тайно похитить и сдать в скупку лома металла, - прокомментировали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе Камышинского горсуда.

Кроме того, чтобы облегчить себе работу, безработный мужчина привлек к участию в совершении преступления своих знакомых.

- После произведенной погрузки похищенного мужчина на КАМАЗе решил уехать в город Петров Вал, но по пути следования от места погрузки был задержан сотрудниками полиции и регионального УФСБ, - уточнили детали дела в Камышинском горсуде.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

КамышинВолгоградРельсыСудКража
1
0